[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - Ивенец и Ивенецкое графство » Ивенецкий регион: прошлое, настоящее, будущее » Архив газеты "Ивенецкая правда" » Кандидаты в заседатели народных судов - 1954
Кандидаты в заседатели народных судов - 1954
ivenec_euДата: Серада, 23.03.2016, 13:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 1
Статус: Афлайн
Источник – газета "Ивенецкая правда" за ноябрь 1954 года.

О регистрации кандидатов в народные заседатели

Решение исполкома Ивенецкого райсовета депутатов трудящихся

На основании ст. ст. 27 и 28 "Положения о выборах народных судов Белорусской ССР исполком райсовета депутатов трудящихся решил:

1. Зарегистрировать кандидатами в народные заседатели следующих товарищей:

Коразей Екатерина Антонова, рождения 1919 года, - выдвинута колхозниками д. Хотова, колхоза им. Молотова Мешичского сельсовета.

Коразей Павел Михайлович, г.р. 1902, - выдвинут колхозниками д. Мешичи, колхоза имени Дзержинского Мешичского сельсовета.

Дощечко Павел Иванович, - выдвинут колхозниками д. Хотова, колхоза им. Молотова Мешичского сельсовета.

Данильчик Петр Адамович, - выдвинут колхозниками д. Козарезы, колхоза "Родина" Станюшковского сельсовета.

Гуд Константин Адамович, - выдвинут крестьянами м. Ивенец, ул. 17-го сентября.

Минович Юзефа Иосифовна - выдвинута от коллектива рабочих и служащих Ивенецкого райпромкомбината.

Зальцман Муся Ильевна - выдвинута крестьянами м. Ивенец, ул. 17-го сентября.

Федунова Антонина Никонуровна, г.р. 1929, - выдвинута крестьянами м. Ивенец, ул. 1-е Мая.

Козаков Иван Леонтьевич - выдвинут крестьянами м. Ивенец, ул. им. Дзержинского.

Третьяк Анна Филимоновна, г.р. 1912, выдвинута крестьянами м. Ивенец, ул. Столбцовская.

Орлов Сергей Михайлович - выдвинут крестьянами м. Ивенец, ул. Новый двор.

Ананченко Федор Антонович, г. р. 1917, выдвинут от коллектива рабочих и служащих райвоенкомата.

Игнатьева Эльвира Адамовна, г.р. 1930, - выдвинута крестьянами м. Ивенец, улица Заречье.

Лаппо Ирина Константиновна, г.р. 1928, - выдвинута от профессионального союза работников начальных и средних школ при Ивенецком райОНО.

Свирид Николай Васильевич, г.р. 1927, - выдвинут от профессионального союза финбанковских работников.

Сапожников Иван Степанович, г.р. 1918, - выдвинут крестьянами м. Ивенец, ул. им. Дзержинского.

Кокуш Степан Павлович - выдвинут от профессиональной организации работников мукомольной и электорной промышленности.

Шибко Александр Васильевич, г.р. 1925, - выдвинут крестьянами м. Ивенец, ул. Пушкина.

Гладкий Антон Николаевич - выдвинут от профессионального союза работников культуры Ивенецкого РК КПБ.

Моцко Нина Петровна, г.р. 1930, - выдвинута от профессионального союза работников начальных и средних школ при Ивенецкой СШ.

Крупенина Зинаида Антоновна, г.р. 1928, выдвинута от профессионального союза работников медучреждений.

Гомельский Адольф Брониславович, г.р. 1912, - выдвинут колхозниками д. Антоновщина, колхоза имени Ленина Волмянского сельсовета.

Ложечник Степан Дьмьянович, г.р. 1927, - выдвинут колхозниками д. Свидовщина, колхоза имени Ленина Волмянского сельсовета.

Трубиш Бронислав Константинович, г.р. 1907, - выдвинут колхозниками д. Якимово, колхоза имени Ленина Волмянского сельсовета.

Минько Виктор Адамович, г.р. 1924, - выдвинут колхозниками д. Волма, колхоза имени Ленина Волмянского сельсовета.

Драчинский Иван Станиславович, г.р. 1925, - выдвинут колхозниками д. Селище, колхоза "Советская Белоруссия" Волмянского сельсовета.

Довнар Александр Гилярович, г.р. 1890, - выдвинут колхозниками деревни Микуличи, колхоза "10 лет БССР" Рубежевичского сельсовета.

Мелешко Чеслав Александрович, г.р. 1927, - выдвинут колхозниками деревни Зуи, колхоза "10 лет БССР" Рубежевичского сельсовета.

Смоленская Владислава Брониславовна, г.р. 1931, - выдвинут колхозниками деревни Гилики, колхоза "Новый путь" Старинковского сельсовета.

Юхневич Вацлав Викентьевич, г.р. 1900, - выдвинут колхозниками деревни Яновщина, колхоза "Новый путь" Старинковского сельсовета.

Сосновский Александр Феликсович, г.р. 1900, - выдвинут колхозниками деревни Гилики, колхоза "Новый путь" Старинковского сельсовета.

Петрович Мария Степановна, г.р. 1913, - выдвинута колхозниками деревни Михалово, колхоза "Новый путь" Старинковского сельсовета.

Лынша Альберт Петрович, г.р. 1902, - выдвинут колхозниками деревни Далидовичи, колхоз им. Маяковского Старинковского сельсовета.

Вильневец Ванда Иосифовна, г.р. 1921, - выдвинута колхозниками деревни Далидовичи, колхоз им. Маяковского Старинковского сельсовета.

Соколовский Иосиф Игнатьевич, г.р. 1920, - - выдвинут колхозниками деревни Далидовичи, колхоз им. Маяковского Старинковского сельсовета.

Тростянко Станиславна Ксаверьевна, г.р. 1912, - выдвинута колхозниками деревни Кульшичи, колхоз "Сталинец" Старинковского сельсовета.

Сахар Вацлав Адамович, г.р. 1911, - выдвинут колхозниками деревни Деревное, колхоз "Красная звезда" Деревнянского сельсовета.

Демьянко Мечислав Иосифович, г.р. 1889, - выдвинут колхозниками деревни Заречье, колхоз "Красная звезда" Деревнянского сельсовета.

Шутько Иосиф Ильич, г.р. 1901, - выдвинут колхозниками деревни Забродье, колхоз "Красная звезда" Деревнянского сельсовета.

Селицкая Анна Степановна, г.р. 1901, - выдвинута колхозниками деревни Подлесково, колхоз "Красная звезда" Деревнянского сельсовета.

Свокотун Иосиф Валерьянович, г.р. 1912, - выдвинут от коллектива рабочих и служащих Деревнянской машино-тракторной станции.

Шутько Франц Рафаилович, г.р. 1926, - выдвинут колхозниками деревни Нивное, колхоз "ХIX партсъезд" Деревнянского сельсовета.

Богданович Зинаида Ивановна, г.р. 1929, - выдвинута колхозниками деревни Пруды, колхоз "Победа" Прудского сельсовета.

Липницкий Иван Викентьевич, г.р. 1909, - выдвинут колхозниками деревни Пильница, олхоз "Победа" Прудского сельсовета.

Дербун Альберта Кристофоровна, г.р. 1923, - выдвинута колхозниками деревни Пруды, колхоз "Победа" Прудского сельсовета.

Ананьев Иван Ануфриевич, г.р. 1918, - выдвинут от коллектива рабочих и служащих совхоза "Ивенецкий".

Бушило Янина Валерьяновна, г.р. 1897, - выдвинута колхозниками деревни Наборовщина, колхоз им. Вышинского Толкачевщинского сельсовета.

Бааревский Франц Иванович, г.р. 1893, - выдвинут колхозниками деревни Воропаи, колхоз им. Вышинского Толкачевщинского сельсовета.

Шабар Константин Антонович, г.р. 1905, - выдвинут колхозниками деревни Кунаши, колхоз им. Вышинского Толкачевщинского сельсовета.

Дежинский Зенон Адамович, г.р. 1898, - выдвинут колхозниками деревни Рудевичи, колхоз "Кремль" Толкачевщинского сельсовета.

Левкович Адам Константинович, г.р. 1900, - выдвинут колхозниками деревни Гуды, колхоз им. Ворошилова Падневичнского сельсовета.

Комель Николай Иванович, г.р. 1900, - выдвинут колхозниками деревни Падневичи, колхоз им. Ворошилова Падневичнского сельсовета.

Янушкевич Андрей Алексеевич, г.р. 1898, - выдвинут колхозниками деревни Пряльники, колхоз "Верный путь" Падневичнского сельсовета.

Пупко Викентий Иванович, г.р. 1910, - выдвинут колхозниками деревни Мешкути, колхоз "Верный путь" Падневичнского сельсовета.

Вилькоцкий Лукерия Петровна, г.р. 1885, - выдвинута колхозниками деревни Запольцы, колхоз "Борец" Литвенского сельсовета.

Новицкий Леонид Станиславович, г.р. 1916, - выдвинут колхозниками деревни Литва, колхоз "Борец" Литвенского сельсовета.

Довнар Юльян Станиславович, г.р. 1899, - выдвинут колхозниками деревни Жидовичи, колхоз "1-ое Мая" Литвенского сельсовета.

Петрашкевич София Антоновна, г.р. 1897, - выдвинута колхозниками деревни Куль, колхоз "Заря" Литвенского сельсовета.

Милашевский Иосиф Валерьянович, г.р. 1924, - выдвинут колхозниками деревни Кондратовичи, колхоз им. Кирова Литвенского сельсовета.

Лембович Иосиф Иванович, г.р. 1899, - выдвинут колхозниками деревни Углы, колхоз им. Сталина Каменского сельсовета.

Капуста Мария Ануфриевна, г.р. 1917, - выдвинута колхозниками деревни Погорелка, колхоз им. Сталина Каменского сельсовета.

Кацубо Татьяна Ивановна, г.р. 1924, - выдвинута колхозниками деревни Сивица, колхоз им. Сталина Каменского сельсовета.

Комарова Надежда Григорьевна, г.р. 1921, - выдвинута колхозниками деревни Камень, колхоз "Путь Ильича" Каменского сельсовета.

Карабанович Казимир Станиславович, г.р. 1894, -
выдвинут колхозниками деревни Серкули, колхоз "Путь Ильича" Каменского сельсовета.

Соболь Антон Васильевич, г.р. 1904, - выдвинут колхозниками деревни Тоново, колхоз им. Маленкова Новиковского сельсовета.

Казацкий Иосиф Антонович, г.р. 1893, - выдвинут колхозниками деревни Русаки, колхоз им. Маленкова Новиковского сельсовета.

Головач Емельян Иванович, г.р. 1903, - выдвинут колхозниками деревни Большие Новики, колхоз им. Пономаренко Новиковского сельсовета.

Юхневич Викентий Ипполитович, г.р. 1913, - выдвинут колхозниками деревни Дайнова, колхоз "Путь Ильича" Каменского сельсовета.

2. На основании ст. 32 "Положения о выборах народных судов" Белорусской ССР включить кандидатами в народные заседатели в избирательный бюллетень для голосования по Ивенецкому избирательному округу 75 человек.

Председатель исполкома Ивенецкого райсовета депутатов трудящихся В. Крылович

Секретарь исполкома Ивенецкого райсовета депутатов трудящихся М. Ковалева
 
Форум - Ивенец и Ивенецкое графство » Ивенецкий регион: прошлое, настоящее, будущее » Архив газеты "Ивенецкая правда" » Кандидаты в заседатели народных судов - 1954
Страница 1 из 11
Поиск:

Падзяліцца

Спадабаўся сайт? Распавядзіце сябрам!

Спампаваць

Часопіс "Dziedzictwo Kresowe" № 9 (XII.2016)

Спампаваць бясплатна часопіс Dziedzictwo Kresowe
Спампаваць у PDF фармаце


Часопіс “Спадчына Крэсаў” № 5 (XII.2014)

Спампаваць бясплатна часопіс Спадчына Крэсаў
Спампаваць у PDF фармаце

Падтрымка

Сайт ivenec.eu працуе пры падтрымцы

Герб Роду Плевакаў
Таварыства Роду Плевакаў

Пошук

Статыстыка

Статыстыка сайта ivenec.eu


Рейтинг сайтов