[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - Ивенец и Ивенецкое графство » Ивенецкий регион: прошлое, настоящее, будущее » Архив газеты "Ивенецкая правда" » Список населенных пунктов Ивенецкого района - 1954 г.
Список населенных пунктов Ивенецкого района - 1954 г.
ivenec_euДата: Пятніца, 17.06.2016, 13:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 1
Статус: Афлайн
Список населенных пунктов Ивенецкого района - 1954 г.

Источник – газета "Ивенецкая правда" за май 1954 года.

Решение исполнительного комитета Ивенецкого районного Совета депутатов трудящихся

Об утверждении избирательных пунктов по выборам народного судьи

На основании ст. ст. 16, 17 "Положения о выборах судов Белорусской ССР" исполком райсовета депутатов трудящихся решил: 1. Образовать следующие избирательные пункты по выборам народного судьи по Ивенецкому избирательному округу:

Ивенецкий избирательный пункт № 1

Центр г.п. Ивенец (в помещении РДК) входят улицы: 17-ое сентября с переулком, Белорусская, Полевая, Комсомольская, Столбцовская, Пушкина с переулком, 1-ое Мая, Куйбышева с переулком, Дзержинского, Заречье, Новый двор, Новоселки, Надречная и деревня Михалово.

Падневичский избирательный пункт № 2

Центр - деревня Падневичи (в помещении сельсовета). Населенные пункты: Падневичи, Галимцы, Гуды, Петрусовщина, Врублевщина, Якутево, Боярщина, хутора: Киевчик, Третьяковщина, Щесново, Тупальщина.

Кордуновский избирательный пункт № 3

Центр - деревня Кордуны (сов. Курдуны) (в помещении школы). Населенные пункты: Кордуны, Пряльники, Чесноки, Мешкути, хутора: Мельтиново, Каменщина, Дьяковщина.

Москалевщинский избирательный пункт № 4

Центр - деревня Москалевщина (в помещении клуба МТС). Населенные пункты: Москалевщина, Козарезы, Абрамовщина, Станюшки, Явневичи, Войтковщина, Хомичи, Ткачи, Покути, Яновщина, Плисковщина, Новиковщина, Великое Поле, хутора: Ивенчик, Вялик, Мельтиново, Петрово, Бакуново.

Судниковский избирательный пункт № 5

Центр - деревня Судники (в помещении школы). Населенные пункты: Антоново, Судники, Зуи, Шелевщина, Ойтиново, Бобровники, Макасичи, хутор Осиновка.

Наборовщинский избирательный пункт № 6

Центр - деревня Наборовщина (в помещении школы). Населенные пункты: Кунаши, Наборовщина, Вирловичи, Курочки, Лянцово, Подсады, Шляшинщина, Андрияшки.

Толкачевщинский избирательный пункт № 7

Центр - деревня Толкачевщина (в помещении сельсовета). Населенные пункты: Толкачевщина, Воропаи, Рудевичи, Борзди, Золотари, Гурновщина, Тисковщина, Рудевщина, Голубовщина, Апоновщина, хутора: Морги, Бобровщина, Малая Сула, Волмечка, Дубово, Бовтримовщина, Селивенщина, Сечковщина, Яцковка.

Волмянский избирательный пункт № 8

Центр - деревня Волма (в помещении сельсовета). Населенные пункты: Волма, Житное, Зуевка, Антоновщина, Василевщина, Лаги, Яхимово, Порциплены, Падеричи, Жабровщина, Провжалы, Загорцы, Михалевщина, Свидовщина, имение Волма, хутор Волма.

Теклепольский избирательный пункт № 9

Центр - деревня Теклеполье (в помещении конторы кирпичного завода). Населенные пункты: Теклеполье, Петыши, Зеневщина, Загайно, Щепки, Меньки, Химороды, Ратынцы, Янковцы, Пунище, Селище, Леонцы, Суртино, Голобурды, Игнатово, хутора: Михайлово, Белоновщина, Жуковщина.

Сивицкий избирательный пункт № 10

Центр - деревня Сивица (в помещении школы). Населенные пункты: Сивица, Боровиковщина, Рудня, Погорелка, Дубки, Углы, Адамки, хутора: Пилюжино, Печище, Дайновский Бор.

Старинковский избирательный пункт № 11

Центр - деревня Старинки (в помещении сельсоета). Населенные пункты: Старинки, Гилики, Замостяны, Кульшичи, Конопличи, Толканы, Фелицианово, Заболоть, хутора: Замчище, Якубово, Рубеж, Луг-Малинник.

Шикутевский избирательный пункт № 12

Центр - деревня Шикути (в помещении школы). Населенные пункты: Шикути, Кислухи, Дудка, Мейшты, Березовец, Чишевичи, Симаны, Боровики, хутора: Васишки, Красовщина.

Каменский избирательный пункт № 13

Центр - деревня Камень (в помещении сельсовета). Населенные пункты: Камень, Мазулевщина, Далидовичи, Дайнова, Сидевичи, Серкули, Королевщина, Заборье, хутора: Козлики, Млынки, Новинки.

Пильнянский избирательный пункт № 14

Центр - деревня Пильница (в помещении сельсовета). Населенные пункты: Пильница, Тесновая, Петриловичи, Зеневичи, Рудня-Пилянская, Заменка, хутора: Петрусовщина, Ямполь, Усса, Сутоки, Олешковец, Кречеты, Козелец, Петрово, Бельзаборье.

Прудской избирательный пункт № 15

Центр - деревня Пруды (в помещении школы). Населенные пункты: Пруды, Теребейно, Тарасово, Клетище, Рудня, хутора: Ляженец, Ферма, Шура, Новина, Вайниловщина.

Налибокский избирательный пункт № 16

Центр - деревня Налибоки (в помещении клуба совхоза "Ивенецкий"). Населенные пункты: Налибоки, Нестеровичи, Телехи, Каменка, Борисовка, хутора Прудище.

Хотовской избирательный пункт № 17

Центр - деревня Хотова (в помещении клуба). Населенные пункты: Хотова, Мешичи, Лубень, Серкули-Борок, имение Хотова, Хотовка, хутора: Ольшанец, Осинки.

Литвенский избирательный пункт № 18

Центр - деревня Литва (в помещении клуба). Населенные пункты: Литва, Шальковичи, Запольцы, Дявги, Круковщина, Залесье, Рочевичи, Гудели, Бутьковичи, Кондратовичи, Белоновщина.

Кульский избирательный пункт № 19

Центр - деревня Куль (в помещении школы). Населенные пункты: Куль, Тесновая 1, Тесновая 2, Денисы, Судевичи, Дроздовщина, Сапутевичи, Слободка, Давидовщина.

Жидовичский избирательный пункт № 20

Центр - деревня Жидовичи (в помещении школы). Населенные пункты: Жидовичи, Кондратовщина, Босманы, Василевщина, Каменица, Шпаки, Осово, Дубники, Юзефин, Собковщина, хутора: Дранищина, Брилевщина, Рантовщина, Стасевщина, имение Катериндаль, Сула и Подсулье.

Новиковский избирательный пункт № 21

Центр - деревня Большие Новики (в помещении сельсовета). Населенные пункты: Большие Новики, Тихоново-Слобода, Малые Новики, Грань, Михайлово, Коробище.

Тоновский избирательный пункт № 22

Центр - деревня Тоново (в помещении школы). Населенные пункты: Тоново, Русаки, Левковщина.

Рубежевичский избирательный пункт № 23

Центр - деревня Рубежевичи (в помещении школы). Населенные пункты: Рубежевичи, Лихачи, Симковичи, Микуличи, Зуи, Вараксы, Носоли, Гриневка, Гнетьки.

Паддерновский избирательный пункт № 24

Центр - деревня Паддерное (в помещении клуба колхоза имени Янки Купалы). Населенные пункты: Паддерное, Ручин, Довнары, Войтеховичи, Ново-Рубежевичи, Морозовичи.

Деревнянский избирательный пункт № 25

Центр - деревня Деревное (в помещении клуба). Населенные пункты: Деревное, Круговина, Огородники, Борок, Забродье, Подлесково, Беломошье, Заречье, хутор Балевичи.

Нивнянский избирательный пункт № 26

Центр - деревня Нивное (в помещении школы). Населенные пункты: Нивное, Белица, Скрощина, Деражное, Янковичи.

Председатель исполкома Ивенецкого райсовета депутатов трудящихся В. Крылович.

Секретарь исполкома Ивенецкого райсовета депутатов трудящихся М. Ковалева.
 
Форум - Ивенец и Ивенецкое графство » Ивенецкий регион: прошлое, настоящее, будущее » Архив газеты "Ивенецкая правда" » Список населенных пунктов Ивенецкого района - 1954 г.
Страница 1 из 11
Поиск:

Падзяліцца

Спадабаўся сайт? Распавядзіце сябрам!

Спампаваць

Часопіс "Dziedzictwo Kresowe" № 10 (VI.2017)

Спампаваць бясплатна часопіс Dziedzictwo Kresowe
Спампаваць у PDF фармаце


Часопіс “Спадчына Крэсаў” № 6 (VI.2015, рэд. VII.2017)

Спампаваць бясплатна часопіс Спадчына Крэсаў
Спампаваць у PDF фармаце

Падтрымка

Сайт ivenec.eu працуе пры падтрымцы

Герб Роду Плевакаў
Таварыства Роду Плевакаў

Пошук

Статыстыка

Статыстыка сайта ivenec.eu