[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Ивенец и Ивенецкое графство » Ивенецкий регион: прошлое, настоящее, будущее » Генеалогия » деревня Провжалы - имена Нарейко / Норейко + Варакса (Антон Иосифович Нарейко / Норейко + Аделия Варакса)
деревня Провжалы - имена Нарейко / Норейко + Варакса
inconnucomДата: Серада, 17.01.2018, 01:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Афлайн
Доброе утро
Я приехал из Польши, я в настоящее время ищу своих предков. Моя семья жила в сегодняшней Беларуси. Я пытаюсь найти следы моего пра-дедушки Антон Иосифович Нарейко / Норейко. Я смог определить, что он провел последние годы своей жизни с женщиной Аделей Веракса в деревне Правжила . Он умер там 17 января 1950 года и был похоронен через два дня.

- Есть кто-нибудь из этой деревни или окрестности?
- Можно ли проверить погребение на соседнем кладбище или в церковной книге?
- Могут ли члены семьи Аделей Веракса жить?
Я прошу прощения за язык. Я знаю только немного русского. Я прошу о помощи.

ShyrvelДата: Серада, 17.01.2018, 12:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Афлайн
Привет, я из Провжал, там живет моя мама, ей в 1950 было 18, она должна помнить их. Есть еще родственники и односельчане старше мамы, они точно будут знать. Скорее всего он похороне на кладбище в Замостянах. Второй вариант -- в Ивенце. у Провжал и рядом с ними нет других кладбищ

Добавлено (17.01.2018, 12:39)
---------------------------------------------
Да, мама подвердила, что помнит и Вараксиху, и Антося. Скорее всего он похоронен на кладбище между Замостянами и Старинками. Где точно она не знает, но вероятно на старой части кладбища ближе к каменной ограде у дороги на Ивенец. Там, правда, кладбище, заросшее.  Спустя 67 лет найти могилу будет не просто. Где хранятся списки захоронений и есть ли они, мама не знает.

Форум - Ивенец и Ивенецкое графство » Ивенецкий регион: прошлое, настоящее, будущее » Генеалогия » деревня Провжалы - имена Нарейко / Норейко + Варакса (Антон Иосифович Нарейко / Норейко + Аделия Варакса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Падзяліцца

Спадабаўся сайт? Распавядзіце сябрам!

Спампаваць

Часопіс "Dziedzictwo Kresowe" № 10 (VI.2017)

Спампаваць бясплатна часопіс Dziedzictwo Kresowe
Спампаваць у PDF фармаце

Часопіс “Спадчына Крэсаў” № 6 (VI.2015, рэд. VII.2017)

Спампаваць бясплатна часопіс Спадчына Крэсаў
Спампаваць у PDF фармаце

Падтрымка

Сайт ivenec.eu працуе пры падтрымцы

Герб Роду Плевакаў
Таварыства Роду Плевакаў

Пошук

Статыстыка

Статыстыка сайта ivenec.eu