Івянец і Івянецкае графства

Аўторак, 21.08.2018, 06:55

Вітаю Вас Гость | RSS | Галоўная | Рэгістрацыя | Уваход

Главная » 2018 » Сакавік » 14

На фото - Вадим Липинский. Фото с сайта www.sb.by11 марта на Паралимпийских играх в Пхенчхане состоялась мужская лыжная гонка на 15 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Из белорусов на трассу вышли Евгений Лукьяненко, Вадим Липинский и Аркадий Шикуть, житель горпоселка Ивенец Минской области.

Аркадий Шикуть не завершил гонку. Он сошел с дистанции после 10-километровой отметки. Причина схода - поломка саней. Евгений Лукьяненко показал 13-е время, Вадим Липинский занял 23-е место.

Золото в этой дисциплине завоевал украинский паралимпиец Максим Яровый, серебро на счету Даниэла Кноссена из США, бронза – у южнокорейца Син Еу Хюна.

14 марта Аркадий Шикуть поборется за награды в спринтерской гонке.

Павел Орловский, член Воложинской организации ОО "Белорусское общество инвалидов"

Категория: Грамадства | Просмотров: 1428 | Добавил: ivenec_eu | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (3)